Какие документы нужно сдать в пенсионный фонд, чтобы снять 20000 с материнского капитала?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Карина,Для получения этой выплаты необходимо написать заявление в Территориальный отдел Пенсионного Фонда либо в один из МФЦ (Многофункциональных центров) и приложить следующие документы:

1. заявление о предоставлении единовременной выплаты (по установленным образцам ПФР);

2. Паспорт владельца сертификата;

3. Оригинал и копия сертификата на материнский капитал;

4. Свидетельство о рождении ребенка;

4. Выписка из банка с указанием реквизитов для перечисления денежных средств.

Срок получения денежных средств составляет 2 (два) месяца.