Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Денис Андреевич! Извините, я не поняла: статья, на кот.

Вы сослались гласит: "Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя. .. умершего наследуют, независимо от содержания завещания, не менее двух третей доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля)", а Вы пишете об 1/3.

* И я не поняла буду ли я относиться к этой категории, если мне будет 52 г. и я на пенсии или * если мне 55, а я продолжаю работать. А также - * если я стану нетрудоспособной через неск. Лет после вступления в силу завещания. Спасибо!

номер вопроса №7968
прочитан 22 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

По поводу 2/3 Вы совершенно правы запамятовал.

А по поводу того будете ли Вы иметь право на обязательную долю, то это распространяется только на дату вступления завещания в силу. То есть, если завещание будет исполнено, а Вы не будете отвечать требованиям ст. 535 ГК 64 г., то Вам ничего не полагается.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X