Могу ли я, как работодатель, платить голую почасовую тарифную ставку работникам: 1.

Читайте также:
• г. Севастополь
Вопрос №7968169

Могу ли я, как работодатель, платить голую почасовую тарифную ставку работникам: 1. при гибком графике 2. при неполном рабочем времени 3. при сменном графике. Есть ли статья, которая разрешает работодателю платить голую почасовую тарифную ставку, если есть можно ее номер. Какова минимальная почасовая тарифная ставка в РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллерово
09.09.2015, 10:57

Можете платить не ниже минималки. Форма оплаты и ее вид при этом значения не имеют. Работник должен получить на руки не менее МРОТ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону

Есть ли шанс взыскать начисленную мне тарифную ставку за весь период работы до настоящего времени?

Согласно трудового договора от 17.10.12 г. мне была утверждена часовая тарифная ставка 69.38 руб. По непонятным причинам с апреля 2014 года работодатель прекратил мне выплачивать тарифную ставку. Есть ли шанс взыскать начисленную мне тарифную ставку за весь период работы до настоящего времени?

Юрист г. Москва
30.10.2017, 11:36

Добрый день Владимир. Уточните у своего работодателя на каком основании Вам прекратили выплачивать часовую тарифную ставку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
30.10.2017, 11:38

Есть шанс взыскать только за период в течении одного года

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2017)

""ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 392 ТК РФ

""Работник имеет право обратиться "в суд" за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

[b]""За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного "срока" выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.[/b]

(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

""Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
31.10.2017, 11:20

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу тогда и принимать решение, что делать дальше и как.

Вам помог ответ?ДаНет

Коллеги, подскажите пожалуйста, как оплачиваются дни медвахтового отдыха, если работникам установлена часовая тарифная ставка?

Коллеги, подскажите пожалуйста, как оплачиваются дни медвахтового отдыха, если работникам установлена часовая тарифная ставка? Везде говорится об оплате в размере тарифной ставки или оклада. Часовую тарифную ставку умножать на 8 часов или на 11 часов (продолжительность смены-11 часов)?

Спасибо.

Юрист г. Москва
22.06.2014, 16:37

Добрый вечер! Все верно если почасовая оплата то оплата за часы проведенные на рабочем месте. Успехов в делах, пишите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Тарифная ставка и МРОТ

Скажите надбавка за вахтовый метод работы включается для расчёта тарифной ставки?

В положении по оплате труда написан пункт 1.5.

Размер месячного должностного оклада (тарифной ставки) работника определяется в трудовом договоре с ним и не может быть ниже установленного федеральным законом МРОТ. В величину месячного должностного оклада (тарифную ставку) не включаются доплаты, надбавки, вознаграждения, премии, иные компенсационные и социальные выплаты.

Какая минимальная тарифная ставка должна быть в 2022 году при МРОТ 13890 рублей?

Для коммерческой организации существует ограничение при составлении тарифной сетки, ставку ЕТС низшего разряда нельзя устанавливать ниже МРОТ.

Как по мне минимальная тарифная ставка за февраль 2022 года, рассчитывается путем деления МРОТ на количество часов по производственному календарю. 13890:151=91.986 рублей.

Тарифная ставка за февраль у работника низшего разряда, должна быть не ниже 91.986, верно?

Юрист г. Елабуга
25.05.2022, 22:19

Вы сможете уточнить в бухгалтерии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Может ли работодатель отказать мне вернуться на полную ставку?

Может ли работодатель отказать мне вернуться на полную ставку?

В начале года работодатель попросил уйти на 0,5 ставки, так как хотел пригласить нового работника в учреждение. Пообещал мне, что появится новая ставка и нас распределят по полной ставке. Спустя время нового работника уволили, новой ставки не появилось, мне ставку не возвращают, ничего не говорят. Если я напишу заявление о переводе с 0,5 ставки на полную, мне в праве отказать?

Юрист г. Саратов
01.09.2022, 18:24

Виктор!

У Вас есть право написать заявление, все зависит о того сохранилась ли ставка в штатном расписании или ее тихо распределили между приближенными директора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск
Адвокат г. Тула
27.02.2020, 23:38

Странный вопрос людям которые на завода не работают обратитесь в своё БТЗ.

Вам помог ответ?ДаНет

Тарифная ставка должна быть не менши прожиточного минимума а как считаеться ...

Тарифная ставка должна быть не менши прожиточного минимума а как считаеться надбавки какие либо входят в тарифную ставку или считается голая тарифная ставка.

Юрист г. Тольятти
13.06.2017, 18:51

Тарифные ставки на территории России, привязаны к прожиточному минимуму, от минимальной заработной плате на территории России, или в соответствующем регионе, если в регионе она выше чем в среднем по России

В 2017 году МРОТ в Республике Бурятия установлен в размере 7500 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Существует ли норма часов в месяц/квартал/год для операторов кол-центра работающих.

Существует ли норма часов в месяц/квартал/год для операторов кол-центра работающих по сменному скользящему графику и получающим зарплату пропорционально отработанному времени (почасовая тарифная ставка)? на какую статью тк рф можно ссылаться? Имеет право работодатель привязывать эти нормы часов для категории работников с таким графиком и оплатой труда?

Адвокат г. Санкт-Петербург
10.07.2015, 15:14

Общая норма отработанных часов должна быть не более 40 часов в неделю.

При работе в режиме гибкого рабочего времени, начало и окончание или общая продолжительность рабочего дня ( смены) определяется по соглашению сторон ( смотри ст.102 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Как оплачиваются сверхурочные в выходные и праздничные дни?

Как производится оплата работникам за работу в выходные и праздничные дни при сменном графике работы (непрерывный цикл производства, ставка-почасовая) Применяются ли в таком случае двойные ставки? Как оплачиваются сверхурочные в выходные и праздничные дни?

Юрист г. Санкт-Петербург
31.03.2005, 13:45

Работа в выходной и нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере работникам, труд которых оплачивается по часовым ставкам, - в размере не менее двойной часовой ставки.

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вопрос: должно ли предприятие, помимо сделки выплачивать тарифную ставку?

Есть завод N. У работника на данном заводе сдельно-премиальная оплата труда, кроме того - в договоре прописана тарифная ставка. Вопрос: должно ли предприятие, помимо сделки выплачивать тарифную ставку? Заранее спасибо.

Юрист г. Ижевск
28.01.2016, 09:56

Здравствуйте! Должно оплачивать согласно трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.01.2016, 10:06

Максим, должны производиться все выплаты, указанные в трудовом договоре , как обязательные. Для точного ответа надо видеть текст договора.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли то, что работодатель не прибавляет районные и северные надбавки на

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста! Мой муж работает составителем поездов, проживаем в Иркутской области. Правомерно ли то, что работодатель не прибавляет районные и северные надбавки на

"морозные" дни. Работодатель оплатил только почасовую тарифную ставку, но только на 15% больше, чем обычная часовая ставка. Спасибо заранее!

Юрист г. Рязань
08.12.2017, 07:13

Доброго времени суток!

Безусловно, действия работодателя неправомерны, пускай подаст жалобу в ГИТ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
08.12.2017, 07:18

Доброго вам времени суток. В данном случае действия работодателя неправомерны. Пусть подает жалобу в прокуратуру и инспекцию труда. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение