Может ли дело о разводе рассматриваться без присутствия жены, если она уезжает в отпуск в октябре с ребёнком?

• г. Мурманск

Муж срочно просит подать заявления на развод. Я согласна дать ему развод. У нас есть ребёнок 2,5 года. Если сейчас подать заявление, могут ли дело рассмотреть в октябре без моего присутствия? Ситуация в том, что на весь октябрь я с дочкой лечу в отпуск и взяты невозвратные билеты на самолёт. Мне не хочется, чтобы дело рассматривалось без моего присутствия.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать ходатайство об отложении судебного разбирательства на другое время, приложите билеты к ходатайству