Гражданин Украины хочет приватизировать муниципальную квартиру через гражданку РФ - возможно ли это?

• г. Сочи

Я гражданин Украины. Моя мама (гражданка Украины), по решению суда в 2000 году восстановила права проживания в муниципальной квартире вместе со мной и сестрой. Договор соц найма мы подписать не можем так гр. Украины. Я женился на гр. РФ. Могу ли я через жену (гражданку РФ) приватизировать это жилье.

Ответы на вопрос (1):

Жилье может приватизировать только супруга.