Может ли межведомственная комиссия провести обследование жилого помещения после пожара и определить его состояние?

• г. Ростов

Проконсультируйте пожалуйста! Частный жилой дом уничтожен в результате пожара. Может ли межведомственная комиссия по признанию помещения жилы помещением, жилого помещения непригодным для проживания и МКД аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в муниципальном жилом фонде и частного жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания провести обследование данного объекта, если по данным технического паспорта износ оставшегося фундамента 70 %. Всё остальное уничтожено в результате пожара. Либо нужна справка из БТИ о том, что строение полностью уничтожено огнем или подлежит реконструкции?

Ответы на вопрос (1):

Нужна справка из пожарной о том, что дом уничтожен пожаром. БТИ фиксирует остаток фундамента. На основании этих документов, вы в администрации получаете разрешение на реконструкцию дома.