Оплата налога при продаже дома с полной стоимостью более одного миллиона рублей

• г. Иркутск

У меня есть дом в собственности более 20 лет на основании договора купли продажи, лишь в 2013 году получили новое свидетельств на право собственности, вопрос: при продаже, если я укажу полную стоимость дома, более одного миллиона рублей я должен буду оплатить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Если дом был зарегистрирован в БТИ до 1998 г., то платить налог не нужно. Если нет, тогда будете платить 13 % с суммы, превышающей 1 млн. рублей.

Желаю удачи.