Распределение средств материнского капитала при покупке дома - нужно ли выделять долю для старшей дочери?

• г. Краснодар

Я покупаю дом с использованием средств материнского капитала. У меня 3 детей: 21 год,17 лет, 3 года. Старшая дочь замужем и живет отдельно. Надо ли выделять на нее долю в приобретаемом доме?

Ответы на вопрос (1):

Да, Федеральным законом № 256 "О дополнительной поддержке семей с детьми" предусмотрено оформление приобретаемой на средства материнского капитала квартиры (дома и т.д.) в общую долевую собственность всех членов семьи, а значит, мамы, папы и всех детей