Как правильно оформить согласие родителей на выезд ребенка в Абхазию с сопровождающим лицом и нужно ли указывать разрешение на перемещение по территории РФ?

• г. Москва

Как правильно оформить родитьелям согласие на выезд ребенка, если он едет в Абхазию в сопровождении постороннего лица? Надо ли в данном случае указывать разрешение на перемещение по терриотрии РФ?

Ответы на вопрос (1):

Ограничьте доверенность маршрутом переезда. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить согласие на вывоз ребенка за границу в Турцию без родителей (она едет с тетей). Образец согласия. Кого паспортные данные надо указывать в согласии?

Просим Вас проконсультировать. Мой сын 12 лет, едет на поезде в Абхазию в сопровождении педагога, на фестиваль. Требуется ли доверенность или согласие от родителей на выезд ребенка?

Ребёнок едет на отдых за границу в сопровождении третьих лиц. Согласие от родителя на выезд есть. Можно ли при выезде вместе с согласием предоставить не оригинал, а нотариально заверенную копию свидетельства о рождении ребёнка? Или нужен только оригинал?

В ФЗ РФ "О порядке выезда из РФ..." сказано: "Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить."

Но нигде не сказано, что в случае выезда ребенка в сопровождении родственников, необходимо согласие на выезд ребенка от обоих родителей.

Названные лица в данном случае это: хотя бы один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. Значит ли это, что "если не запрещено, то разрешено"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели бы отпустить ребёнка за границу без сопровождения (во Францию). Подскажите как написать нотариальное согласие, что отпускаем самостоятельно или всё-таки согласие на выезд в сопровождении. Как правильно?

Я отправляла свою дочь в египет со знакомыми и писала согласие, где было указанно на самостоятельный выезд, без моего сопровождения и сопровождения других лиц, либо в сопровождении гдажданки Ивановой. Сейчасона едет одна без той женщины на которую писали согласие? Возможен ли выезд по этому соглашению или стоит делать новый? Заранее спасибо.

Для поездки в Абхазию на фестиваль группой (дети 8-13 лет) необходимо нотариально заверенное согласие родителей (или опекуна) на имя руководителя, а если в составе группы ребёнка сопровождает бабушка, то нотариальное согласие на имя бабушки. Так же в составе группы дети едут с мамами - в этом случае нужно ли согласие от отцов детей на выезд в Абхазию в сопровождении мам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение