Суд принял решение о выплате алиментов на содержание бывшей супруги до 3-летнего возраста ребенка - сохраняется ли право на алименты, если супруга работает и отдает ребенка в ясли?

• г. Санкт-Петербург

Суд постановил выплачивать алименты на содержание бывшей супруги до исполнения ребенком возраста 3 лет в размере прожиточного минимума. Если в настоящий момент супруга отдает ребенка (2 года) в ясли и выходит на работу, сохраняется ли у нее право на данный вид алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да. сохраняется . законом не предусмотрено. что основанием для взыскания алиментов на содержание бывшей жены до достижения ребенком возраста 3 лет, мать ребенка должна быть безработной