Если работник не брал отпуск в течении 6 лет, какие года оплачиваются а какие нет.

• г. Одесса

Если работник не брал отпуск в течении 6 лет, какие года оплачиваются а какие нет.

Ответы на вопрос (1):

За неиспользованный отпуск выплачивается компенсация. Нет ограничений за какие года. Ваше право по прошествии 6-ти лет не утрачено.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить работника если он был трудоустроен на время отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет, основной работник написал на отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет, какое заявление и приказ нужен временному работнику?

Работодатель устно обещал увольняемому по соглашению сторон работнику компенсацию за неиспользованный отпуск. Но оказалось, что неиспользованного отпуска у работника нет, т.к. до увольнения работник находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В последний день отпуска работник был уволен по соглашению сторон (соглашение подписано двумя сторонами). Работник обвиняет работодателя в обмане. Может ли работник оспорить увольнение?

Не могли бы подсказать по вопросу: если работник в течении 1,5 года работает на фирме и ни разу не брал отпуск, и в нужный момент он уведомляет работодателя о том что он собирается в отпуск на целый месяц, какие права имеет работник в случае отказа работодателя предоставить ему оплачиваемый отпуск в течении месяца, а всего лишь на две недели... что в этом случае делать работнику организации? Заранее спасибо.

Хочу задать вопрос по предоставлению отпуска работнику.

Работник принят на работу 2 марта 2015 года. С 15 июля по 30 сентября работник брал отпуск за свой счет. Может работодатель предоставить этому работнику полный ежегодный отпуск 28 дней с 1 октября? Спасибо!

Хочу задать вопрос по предоставлению отпуска работнику.

Работник принят на работу 2 марта 2015 года. С 15 июля по 30 сентября работник брал отпуск за свой счет. Может работадатель предоставить этому работнику полный ежегодный отпуск 28 дней с 1 октября? Спасибо!

Работник находясь на очередном отпуске заболел, оформил "больничный" лист (лист нетрудоспособности), во время "больничного" использовала проезд в отпуск 1 раз в 2 года (по закону). Вопрос: оплачивается ли проезд работнику во время оформленного по закону листка нетрудоспособности? Оплачивается ли "больничный" работнику? В настоящее время работник до сих пор на "больничном". Работник предоставил все документы для оплаты.

Педагогический работник (№1) был принят на работу временно вместо работника (№2), находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. После достижения 1, 5 лет ребенка педагогический работник выходит на работу, но педагогический работник (№1) собирается уйти на дородовой отпуск. Будет ли оплачиваться дородовой и послеродовой отпуск педагогическому работнику №1? После окончания послеродового отпуска имеет ли право педагогический работник №1 оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник в течении 10 лет не получал отпуск (может быт по собственному желанию работника), При увальнении, работник требует чтобы ему выплатили денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска. Как поступить?

Работнику положен дополнительный отпуск 14 дней согласно коллективного договора за ненормированный рабочий день, но в течении года работник брал 17 дней за свой счет. Положен ли полный дополнительный отпуск сотруднику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение