Оформление отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет для отца - порядок, документы, возможность работы на неполный рабочий день и сокращение продолжительности рабочего дня.

• г. Буденновск

Отец хочет написать заявление о предоставлении ему отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Жена не работает. Она не оформляла листок нетрудоспособности по беременности и родам. Может ли организация предоставить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет отцу? Если да, то какой порядок оформления отпуска по уходу за ребенком, какие документы работник должен предоставить? Может ли он работать в период отпуска на условиях неполного рабочего времени? На какое минимальное время можно уменьшить продолжительность рабочего дня сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению с вас потребуют справки со всем членов семьи с работы.И если ваша жена не работает, то вполне могут отказать.