Как правильно подать иск?

• г. Санкт-Петербург

19.03.09 было ДТП с моим участием, дело было передано в ГАИ, по истечению 2-х месяцев, в связи с тем что второй участник ДТП в назначеннные дни не приходила в ГАИ, расследование не было проведено и было выдано постановление о прекращении дела и что к административной ответственности никто не привленкается. В ГАИ сказали что определить виновного мы сможем теперь только через суд (а нам надо определить виновного длятого чтобы в дальнейшем подать иск о возмещении ущерба). Как правильно подать иск? (так 5 как в суде нам помочь не смогли - предложили 2 варианта - либо иск о взмещениии ущерба, но у нас виновный не установлен, либо подать жалобу на ГАИ)

Ответы на вопрос (1):

Анатолий Владимирович, а в отношении кого прекратили? Если в отношении второго водителя то смело в суд. Если в отношении вас, то сначало жалобу в гибдд.