Как правильно писать заявление в прокуратуру?

• г. Москва

Как правильно писать заявление в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия!

Вы же понимаете, что на этот вопрос Вам невозможно дать однозначный ответ, кроме, как посоветовать обратиться к адвокату!

Спросить
Пожаловаться

Заявление пишется в произвольной форме с описанием проблемы и вашими требованиями

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анастасия.

Заявление составляется следующим обозом:

1 в правой части шапка с указанием прокуратуры и прокурора, адреса кому. следом от кого с адресом и желательно телефоном для уведомления.

2 заголовок (по центру) заявление

3 далее предпосылки проблемы

4 основания и ваши требования

5 если есть. то приложения

6 подпись и число

7 прикладываем указанные приложения.

При необходимости могу помочь составить конкретно ваше заявление.

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Я не знаю как правильно писать заявление на работадателя в прокуратуру. На юристов денег нет, помогут ли мне в прокуратуре составить заявление?

Обратился в Прокуратуру - с заявлением о возбуждении Уголовного дела в отношении некоего лица - Прокуратура провела проверку и вынесла Постановление об отказе.

Хочу подать Жалобу в Суд.

Подскажите как правильно писать резалютивную часть?

1) Отменить постановление прокуратуры? ИЛИ

2) Отменить постановление прокуратуры - и возбудить Уголовное дело по ст.такойто в отношении того то?

Зараннее спасибо.

Писал заявление в полицию, мне пришёл отказ, хочу обжаловать в прокуратуре, но при этом мне кажется что я мог и больше информации указать в заявлении. Как лучше сделать, писать заявление в прокуратуру с нуля либо передать отказ в прокуратуру с заявлением об обжаловании и приложить объяснение в подробным описанием.

Как правильно обратиться в суд с заявлением на бездействие прокуратуры?

Кратко: прокуратура занималась конфискацией у работодателя по невыплате з/п, и теперь прокуратура не отдает эти деньги уже около 6 месяцев.

Писали заявление в ген. прокуратуру - но итог тот же...Что делать? Как написать заявление в суд на бездействие прокуратуры.

P/S выбиванием так сказать денег занималась прокуратура г.Кропоткина, а выдать деньги должна прокуратура г.Краснодара, вот они не выдают и наша прокуратура ничего не может сделать, 6 месяцев кормят завтраками.

Если один человек нарушил ук РФ по нескольким статьям как правильно писать заявление? Можно ли по каждой статье писать отдельное заявление? И вчем разница между заявления для МВД и прокуратуры?

Собираюсь идти в прокуратуру писать заявление, я сирота стою на очереди за жильем. Подскажите как правильно обратиться, и как правильно писать заявление, какие нужны документы? Заранее Благодарю!

Обратился с заявлением о мошенических действиях в районную прокуратуру по принадлежности. Они переправили заявление в ОВД, те в другое ОВД, там все потерялось. Обращался в прокуратуру неоднократно: район, округ, Москва и наконец Генеральная прокуратура. И ото всюду отписка: а) ниже стоящей прокуратуре проверить; б) в ответе нижестоящей прокуратуры... наши действия можете обжаловать вышестоящему прокурору... Замкнутый круг. На два заявления в районную прокуратуру, одному в округ, Москву и Генеральную прокуратуру и меня 10 одинаковых ответов из района, 4 округа и два из Москвы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно писать заявление в прокуратуру? , В скольки экземплярах? И как узнавать о ходе дела?

Было написано заявление о прокурорской проверке по факту нарушений администрацией поселка в областную прокуратуру. Областная прокуратура спустила заявление в районную прокуратуру. Районная прокуратура в свою очередь спустила заявление главе администрации поселка. Правомерны ли действия прокуратуры?

Написал заявление за бездействие районной прокуратуры в областную прокуратуру. Областная прокуратура отправила моё заявление обратно в районную прокуратуру. Районная прокуратура как и ожидалось написала какую-то отписку (кто сам себя будет наказывать) и так повторяется второй раз.

Что мне делать, подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение