Должна ли организация уплачивать налог с продаж, если ее услуги оплачиваются

физическими лицами путем перечисления средств на расчетный счет этой организации?

вопрос №797
прочитан 8 раз

Учитывая формулировку ст. 349 НК РФ, не должна. Но налоговые органы в ближайшее время обязательно будут заставлять уплачивать налог с продаж по таким перечислениям. Где-то через полгода, может раньше, выйдет соответствующее постановление ВАС РФ или Конституционного Суда РФ, которое подтвердит такую трактовку закона. А до этих пор либо исполняйте требования налоговой, либо сразу судитесь.

Похожие вопросы

юрист Ольшевский Владимир Александрович:

Добрый вечер Оксана, если иск принят к производству судом, то составьте мировое соглашение о возврате средств истцу на такие то счета. Суд утвердит мировое соглашение и исполните соглашение.


адвокат Беляков Анатолий Анатольевич:

Учредитель вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении Генерального директора к ответственности предусмотренной законом.


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

Согласно Положению ЦБ РФ от 05.12.2002 № 205-П суммы невыясненного назначения, которые в момент поступления не могут быть проведены по соответствующим счетам по принадлежности,


юрист Аверкова Татьяна Николаевна:

Здравствуйте, Дарья! Уверена, вопросы у ИФНС возникнут. Поэтому и Исполнительный орган в ООО должен быть и те, кто по договорам выполняет работы. Иначе штрафов за уклонение от уплаты налогов не избежать!


юрист Печенкин Юрий Александрович:

Уважаемый Максим, если я правильно понял ситуацию, о которой Ваши вопросы, то материнское общество безвозмездно и безвозвратно передало в собственность дочернего общества денежную сумму,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X