Просить это разрешение в зале суда, или после развода и как это правильно оформить?

• г. Нижнекамск

У меня к вам вопрос. В начале мая подала на развод.15 июня пригласили в суд. Слышала что есть такой нюанс как разрешение родителя на выезд ребенка. Как мне правильно сделать? Просить это разрешение в зале суда, или после развода и как это правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна,

разрешение на выезд ребенка за пределы РФ никак процессуально не связано с бракоразводным процессом. Получать такое разрешение придется каждый раз, на каждый новый выезд. Попросить можно в суде, можно вне суда. НО без нотариального разрешения выехать не получиться.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе с 2009 года, дочь проживает со мной, алименты не платит, вечно скрывается. Надо выехать отдыхать заграницу, надо просить его оформить разрешение на выезд, участие в жизни дочери не принимает. В иске необходимо просить суд разрешить выезд ребенка без разрешения второго родителя. Есть ли такой бланк в суде или самой надо сочинять?

Я подала на развод в начале мая. и подала заявление исковое на алименты на ребенка. Могу ли я подать исковое заявление на алименты на себя. И когда лучше это сделать до развода, во время суда или я могу это сделать после развода. Хотелось бы побыстрее развестись. Не живем уже полгода вместе.

Такой вопрос! С мужем в разводе, с ребенком двух лет едем в Грецию, возможно ли через суд сделать разрешение на выезд ребенка за границу если отец не писал бумагу о не выезде ребенка? Слышала, что только в случае наличия отказа на выезд можно обратиться в суд! Также интересуют сроки решения суда и обязательно ли получать разрешение через суд только на время поездки или можно например на 3 года?

Мой брат подал заявление на развод, есть 2 ребенка, поэтому развод через суд. По алиментам хотят с женой договориться так: он переписывает свою долю квартиры на детей, жена не подаёт на алименты. Возможно ли такое разрешение вопроса? Если возможно, то каким образом и когда это можно сделать, сразу в суде при разводе или после него?

Муж ушел из дома, контактов с нам не поддерживает. Недавно я подала на развод. Развод у нас будет через суд, т.к. ребенку 1 год 3 мес. Подскажите, пожалуйста, как мне получить его разрешение на смену фамилии ребенку и разрешение на выезды за границу для ребенка. Как и где оформитьразрешение или сейчас его разрешение уже не нужно (я слышала, что этот вопрос обсуждался, но не знаю результат). Спасибо.

У меня такой вопрос, с мужем не живём вместе около года, только вчера подала на развод, ждать развода ещё 20 дней. После подачи заявления на развод я купила машину, как мне ее оформить на себя, что бы она не делилась при разводе.

У меня такая ситуация: родители подали на развод,2 мая 2012 их разведут. Отец является владельцем дома (нажитого во время брака). мне нужно сделать дарственную на этот дом. когда это лучше сделать за это оставшееся время до мая или после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на развод. После развода хочу сменить фамилию, на другую. Нужно-ли заявить об этом до суда.? Как правильно это сделать?

, высший суд признает развод дейстительным, суд не дает св-ва о разводе на реальную фамилию, т.к. считает не действительным развод, для оформления развода заново необходимо обратиться в высший суд, высший суд просит дело о разводе, а дело по прошествии времени уже уничтожили, как быть в этой ситуации, не можем ни признать развод не действительным (чтоб развестись заново), ни признать развод действительным, замкнутый круг...

Моя девушка беременна от меня, но ещё не в разводе, заявление на развод подали, после развода, ребенка запишут на меня или на бывшего мужа? И как это можно решить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение