Просить это разрешение в зале суда, или после развода и как это правильно оформить?

• г. Нижнекамск

У меня к вам вопрос. В начале мая подала на развод.15 июня пригласили в суд. Слышала что есть такой нюанс как разрешение родителя на выезд ребенка. Как мне правильно сделать? Просить это разрешение в зале суда, или после развода и как это правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна,

разрешение на выезд ребенка за пределы РФ никак процессуально не связано с бракоразводным процессом. Получать такое разрешение придется каждый раз, на каждый новый выезд. Попросить можно в суде, можно вне суда. НО без нотариального разрешения выехать не получиться.

С уважением.