Заберут ли у меня эту комнату в которой я сейчас проживаю?

• г. Нижнекамск

У меня в семье 4 человека (я,супруга и двое детей, одному 4 мес. другому 8 лет). Проживаем в малосемейном общежитии от завода в комнате площадью 11 кв./м.Хочем взять с города в ипотеку 1 комнатную квартиру площадью 40 кв./м.

ВОПРОС:

Заберут ли у меня эту комнату в которой я сейчас проживаю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если комната в общежитии принадлежит заводу, а не Вам (сегодня есть случаи приватизации комнат в общежитиях при согласии на то предприятий, т.е. собственников), то соответственно решение о выселении или продлении Вашего проживания будет принимать администрация завода.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дмитрий!

Если Вы хотите сохранить комнату , я тоже посоветовала бы Вам обратиться к юристам по вопросу приватизации комнаты в общежитии. Сейчас это возможно. Правда, как правило через судебное решение, но судебная практика по указанному вопросу уже сформировалась. Суды удовлетворяют иски без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

В 3-хкомнатной коммунальной квартире две комнаты приватизированы семьёй из трёх человек. Третья комната свободна. Эту комнату 28 лет занимал сантехник ДЕЗ, как служебную. ДЕЗ отказал семье в выкупе комнаты по причине, что комната служебная, принадлежит ДЕЗ и передал комнату другому сантехнику.

Семья по нормам площадью обеспечена.

Если семья изъявила желание выкупить комнату, то имеет ли законное право ДЕЗ отказать в этой просьбе и передать эту комнату, как служебную, другому сантехнику.

В собственности комната в общежитии. У приставов задолженность больше стоимости комнаты. В комнате не проживаю, снимаю квартиру в другом городе. Могут ли приставы изъять эту комнату? Это единственное жилье в собственности.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Я и моя семья проживает в коммунальной квартире квартира состоит из 3 комнат в одной комнате проживаем МЫ (глава семьи жена и 2 детей) в другой соседка с дочерью 3 комната пустует много лет по причине того что там прописан 1 человек но он много лет и не проживает и не платит за квартиру Вопрос можем ли мы занять эту комнату и как это сделать юридически.

Я была замужем. В браке была куплена комната в общежитии не официально. Это общежитие сначала принадлежало заводу, завод отказался от общежития и в последующем общежитие передали городу. Как общежитие передали городу мы стали оформлять комнату и проватизировать я отказывалась от участия в проватизации... Право на комнату имеет 1/2 дочка и БМ 1/2...Сейчас хочу отсудить у бывшего мужа свою долю комнаты... Могу ли я это сделать или нет... БМ ни дочка в комнате не проживает он её сдаёт..если я могу отсудить свою часть то какие документы нужны для подачи в суд? И могу ли я подать исковое заявление в суд заказным письмом т.к комната находится в другом городе?

Не могу прописаться в комнату к дяде, для её бесплатной приватизации 14,5 кв.м. дядя возможность бесплатной приватизации использовал, проживает он по другому адресу, комната сдаётся. комната в четырёх комнатной квартире на двух хозяев две комнаты из 4_х приватизированы.

Причина по которой не дают согласия прописаться в этой комнате маленькая площадь комнаты на одного человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходима помощь в вопросе оформления квартиры в собственность. В 1996 г. получила от завода, на котором работала, получила комнату в общежитии. Сейчас это общежитие на балансе завода не стоит. Ни какого договора при передачи не заключали, в комнате прописана только я. Комната имеет отдельный вход. То есть нет общей двери на несколько комнат и соседей за одной дверью тоже нет. Как мне можно сейчас оформить эту комнату в собственность.

Моя мама проживает в общежитии, которое ей дал завод на котором она работает. В комнате прописана она и двое детей, дугого жилья мама не имеет. Со временем общежитие завод продал городу. У мамы имеется ордер на это общежитие. В данный момент решается вопрос о приватизации жилья (комнаты). Администрация города отказывает в оформлении данных документов.

Вопрос: имеем ли мы право на приватизацию жилья (комнаты)? К кому обратиться по данному вопросу?

Помогите разобраться.

Имеется комната в малосемейном общежитии. Комната в собственности. В общежитии есть комендант. В комнате зарегистрирован 1 человек, но там не проживает. Комната сдается в аренду 1 человеку, но счета за жкх приходят на 2 человек. Комендант общежития ничего объяснять не стала, сказала что видела, что в комнате живут двое. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение