Заберут ли у меня эту комнату в которой я сейчас проживаю?

• г. Нижнекамск

У меня в семье 4 человека (я,супруга и двое детей, одному 4 мес. другому 8 лет). Проживаем в малосемейном общежитии от завода в комнате площадью 11 кв./м.Хочем взять с города в ипотеку 1 комнатную квартиру площадью 40 кв./м.

ВОПРОС:

Заберут ли у меня эту комнату в которой я сейчас проживаю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если комната в общежитии принадлежит заводу, а не Вам (сегодня есть случаи приватизации комнат в общежитиях при согласии на то предприятий, т.е. собственников), то соответственно решение о выселении или продлении Вашего проживания будет принимать администрация завода.

Здравствуйте Дмитрий!

Если Вы хотите сохранить комнату , я тоже посоветовала бы Вам обратиться к юристам по вопросу приватизации комнаты в общежитии. Сейчас это возможно. Правда, как правило через судебное решение, но судебная практика по указанному вопросу уже сформировалась. Суды удовлетворяют иски без проблем.