Спросить бесплатно

Стоял в очереди на однокомнатную квартиру когда служил в армии до брака.

Получил однокомнатную муниципальную квартиру (через суд) на себя уже в браке. Потом приватизировал квартиру на себя и сына в равных долях. При разводе жена претендует на эту квартиру?

вопрос №7970528
прочитан 14 раз

Она нечего не получит, т.к. приватизированная квартира является вашей и сына собственностью. Эта квартира не является совместно нажитой собственностью, т.к. получена по безвозмездной сделки.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

юрист Умрихин Александр Иванович:

Нет, так как данное имущество является личной собственностью. СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак,


юрист Суслов Александр Александрович:

Если ипотечный кредит был взят в браке, то переоформить его на одного из супругов можно по решению суда с согласия банка.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Брачный договор нотариальный надо. Все остальные заявления силы не имеют.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

если была куплена до брака, то жена не может на нее претендовать может претендвоать только на половину денег, выплаченных в браке по кредитам


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X