У меня есть некоторые опасения, что ребенка могут оттуда выписать без моего ведома.

• г. Люберцы

Мой ребенок прописан в Москве у отца и его родителей. В настоящее время они планируют подать заявление на расширение жилплощади (встать на очередь), для чего просят меня предоставить некоторые документы, связанные с моей квартирой (свидетельство о собственности, выписка из домовой книги и копии финансовых лицевых счетов - моего и моей матери как лиц, на которых квартира приватизирована). Действительно ли необходимо предоставление перечисленных документов для того чтобы родители мужа могли встать на очередь на расширение площади? У меня есть некоторые опасения, что ребенка могут оттуда выписать без моего ведома.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Евгения, здравствуйте! не волнуйтесь! Без Вашего ведома снять ребенка с рег. учета они не смогут. А предоставить документы , указанные Вами, они обязаны для постановки их в очередь. Согласно Закона г. Москвы № 29, членами семьи заявителей являются супруги и их несовершеннолетние дети, независимо от того, проживают ли они совместно или отдельно от заявителей. Ваш супруг и ребенок будут заявителями. Вы - член их семьи. И Ваша плозадь будет учтена при постановке их в очередь (либо откажут, если на каждого приходится более учетной нормы). Для этого требуются все перечисленные документы с площади, которую занимаете Вы.

С уважением,

Харченко О.В.