Теперь по возвращению, мне уже 25 лет, я не могу прописаться обратно т,к.

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос: когда мне было 16 лет, по настоянию бабушки я выписалась из квартиры (муниципальное жилье), т.к. уезжала в другой город учиться. Теперь по возвращению, мне уже 25 лет, я не могу прописаться обратно т,к. мой дядя прописанный в этой квартире против моей прописки. Я проживаю у бабушки, но прописаться мне негде. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в суд с иском о признании права пользования жилой площадью, посокльку вы его не утратили и ваше отсутствие было временным.