Теперь по возвращению, мне уже 25 лет, я не могу прописаться обратно т,к.

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос: когда мне было 16 лет, по настоянию бабушки я выписалась из квартиры (муниципальное жилье), т.к. уезжала в другой город учиться. Теперь по возвращению, мне уже 25 лет, я не могу прописаться обратно т,к. мой дядя прописанный в этой квартире против моей прописки. Я проживаю у бабушки, но прописаться мне негде. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в суд с иском о признании права пользования жилой площадью, посокльку вы его не утратили и ваше отсутствие было временным.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что у моей бабушки двое детей. Сын (мой дядя) с семьей проживают в родительской квартире (дед умер 35 лет назад), мама с нами жила в неблагоустроенной квартире, в свое время (28 лет назад) прописала бабушку к нам. Бабушка с своей квартиры выписалась, оставив квартиру дяде. Когда квартира наша пошла под снос, маме с семьей и бабушке дали по отдельной квартире. На данный момент дядя родительскую квартиру продает (деньги от продажи квартиры оставляет себе). На данный момент бабушка собралась писать завещание на маму и дядю в равных долях. Правомерно ли это? Или имеет ли дядя право на бабушкину квартиру, если бабушка получила эту квартиру благодаря прописке у мамы в неблагоустроенной квартире?

Очень прошу ответить Вас на мой вопрос! У нас сложилась тяжела жилищная ситуация. У моей бабушки - квартира муниципальная (3-комн). У нее есть сын (моя дядя) и дочь (моя мама). В квартире бабушки прописаны она сама и ее сын (мой дядя). Моя мама выписалась из этой квартиры лет 20 назад и прописана по другому месту со своими детьми (мною и сестрой). Мой дядя в квартире бабушки также уже не проживает лет 20, живет в квартире своей жены с дочерью, из квартиры бабушки не выписан. Когда мне было 16 лет, мама предложила меня прописать в квартиру бабушки. Последняя согласилась, но дядя был против. Сейчас же мама и бабушка хотят приватизировать квартиру бабушки, поделить ее поровну между внучками (между мной и моей сестрой и между дочкой дяди), но сам дядя против, хочет, чтобы квартира досталась только ему и в дальнейшем планирует ее сдавать, хотя сейчас уже сдает 2 квартиры. Как нам приватизировать квартиру без согласия дяди? Может, через суд? Или разделить лицевые счета между бабушкой и дядей (а потом бабушка завещает свою долю внучкам, если это возможно). Пожалуйста, подскажите! У нас начинается квартирная война между родственниками!

Такой вопрос. Есть у моей бабушки квартира неприватизированная. Там были прописаны: бабушка, дядя и у дяди дочь. Бабушка с квартиры выписалась, дядя умер. Осталось прописана в квартире у дяди дочь. Скпжите пожалуйста, чья является сейчас собственность бабушки или дочь у дяди?

Мой отец получил квартиру на семью и я с мамой была вписана в ордер, потом я выписалась и уехала из города, квартира пока не приватизирована. Смогу ли я теперь прописаться назад в квартиру со своей новорожденной дочкой. Т.к. я другого жилья не приобрела и прописка в другом городе у меня была временная и уезжала я в другой город по работе? ОТЕЦ ПРОТИВ МЕНЯ ПРОПИСЫВАТЬ. Спасибо большое!

У меня есть дядя-сын бабушки, который прописан у нее в квартире. Собственник-только одна бабушка. Жена дяди-сноха бабушки-опекун над моей бабушкой. Бабушка недееспособна. Как можно выписать мне дядю из ее квартиры? А как я могу выписаться из своей квартиры и прописаться к бабушке?

У меня вопрос. Я и мой родной брат проживали в квартире по соц. найму. Год назад я уезжала в другой город и добровольно выписалась с данного жилья! Могу ли я прописаться обратно в свое жилье без согласия брата?

После получения муниципальной 2-х комн. Квартиры моей бабушкой были прописаны 5 человек, бабушка выписалась в другую и считается собственницей другой квартиры. В этом году умер последний единственный прописанный человек в этой муниципальной квартире-мой брат. У него есть непрописанная в эту квартиру жена. Детей нет. На квартире висит долг 100000 рублей. Я раньше тоже была прописана в этой квартире, но выписалась из нее в 16 лет в однушку к бабушке. Сейчас мне 20 лет. Можно ли каким либо образом через меня или мою бабушку или его жену вернуть квартиру нам в семейство? Или на каких основаниях можно подавать в суд и есть ли шансы его выиграть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После получения муниципальной 2-х комн. Квартиры моей бабушкой были прописаны 5 человек, бабушка выписалась в другую и считается собственницей другой квартиры. В этом году умер последний единственный прописанный человек в этой муниципальной квартире-мой брат. У него есть непрописанная в эту квартиру жена. На квартире висит долг 100000 рублей. Я раньше тоже была прописана в этой квартире, но выписалась из нее в 16 лет в однушку к бабушке. Сейчас мне 20 лет. Можно ли каким либо образом через меня или мою бабушку или его жену вернуть квартиру нам в семейство? Или на каких основаниях можно подавать в суд и есть ли шансы его выиграть?

Я выписалась из муниципальной квартиры и уехала работать в другой город. Сейчас я вернулась, но не могу прописаться, т.к. один из взрослых прописанных в квартире не даёт своё согласие на мою прописку. Мою я теперь как-нибудь прописаться или нет? Войду ли я в приватизацию, если квартиру будут приватизировать? Мне 24 г. Спасибо.

Дайте пожалуйста совет как поступить в моей ситуации. 2 х комнатную квартиру приватизировали на бабушку. На момент приватизации было прописано 5 человек все отказались в пользу бабушки. На данный момент все выписались в другую собственную квартиру. В квартире остались только я и бабушка. Бабушка хочет продать квартиру. Я против продажи. Вопрос: может ли бабушка меня выписать из квартиры если мне негде будет жить? Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение