Какие права у меня, проживающей в дарованной квартире, при просрочке платежей по кредиту?

• г. Шимановск

У меня такой вопрос: я в свое время сделала дарственную на квартиру на свою совершеннолетнюю дочь и она меня прописала на этой жилпощади, но у меня есть просрочка перед банком и я плачу эту просрочку по мере своих средсв, банк звонит и предупреждает меня о том, что могут прийти и описать имущество в квартире где я прописана, но ведь квартира не моя и я там просто проживаю и имущества у меня ни какого нет, првомерные ли действия банка будут в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Банк НИЧЕО не опишет! Нет таких прав у него Прежде всего он должен обратиться в суд!

Спросить
Пожаловаться

У меня вот какая ситуация, я замужем, у моего мужа в одном банке есть просрочка, мой муж москвич как и я.я прописана в приватизированной квартире, квартира приватизирована только на мою мама, а в ней прописаны я,мама и мой брат инвалид. У мужа своя квартира муниципальная он в ней прописан. Могут ли приставы, коллекторы или сам банк описать имущество и квартиру в которой я прописана из за его просрочки в банке?

У меня пошли просрочки по банкам, восточный банк прислал досудебную претензию, сумма с шрафами стала космической, если суд состоится и передадут дело приставам, могут ли они описать имущество в квартире, я там прописана, квартира моей мамы-она собственник. Имущества у меня нет.

Моя дочь взяла кредит в банке и не гасит его. Мне начили звонить из банка хотя я не являюсь поручителем банк грозится описать имущество. У нас муниципальная квартира в ней прописана я, дочь и сын, но дочь с нами не живет уже 3 года и ее имущества в квартире нет. Может ли банк описать моее имущество? И что в этом случаи делать? Спасибо.

Ситуация такая. Муниципальная квартира. Брат прописан со мной, но не живет несколько лет. Задолженость по кредитам перед банками. Звонят судебные приставы и обещают описать мое имущество. Могу я обезопасить свое имущество? И в случае приватизации квартиры на себя, мои действия? Сейчас в квартире прописано 5 человек взрослых.

У меня ИП налоги не платил. Решение произвести взыскание налогов имуществом. Из имущества у меня часть в квартире где я прописан но не проживаю. Квартира родителей. Вопрос могут ли из их квартиры описать имущество?

У меня такой вопрос свекровь переписала одну из своих квартир на дочь там прописана дочь и мой муж меня свекровь прописала в другой квартире где сама прописана скоро родится у меня ребенок будет ли он иметь право на часть квартиры где прописан муж. и где будет ребенок прописан?

Моя мама проживает с дочерью (моей сестрой) в одной квартире приватизированной, собственницей квартиры является мама, но сестра там прописана. У сестры долги перед банком, сегодня приходили приставы, грозились описать все имущество, но имущества сестры там нет, кроме (телефона, музыкального центра) как быть моей маме? Она работающая пенсионерка. Имеют ли они право вообще входить в квартиру и как защитить свое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Мой брат год назад оформил потребительский кредит на сумму около ста тысяч. Он прописан в той же квартире, где живу я. Но сам не живет. Однако, после звонка из банка, нам дали понять, что судебный пристав может прийти в нашу квартиру с целью конфискции имущества. Имущества брата в квартире не имеется, напротив, у меня имеется ценное имущество. Вопрос в следующем: имеет ли право судебный пристав описать моё имущество из этой квартиры, и что мне делать, чтобы спасти своё имущество. Спасибо.

Просрочка по кредитам, банк грозит описью имущества и судом, квартира в ипотеке у другого банка (там плачу исправно), могут ли отобрать эту квартиру?

У меня такой вопрос, муж задолжал банку они подали в суд. Я являюсь собственником квартиры, где мы прописаны с сыном. Муж прописан у своей бабушки, но проживает с нами. Вопрос волнует если будет опись имущества могут прийти по фактическому проживанию.? могут ли описать имущество моё /все было приобретено до брака и квартира. Но не могу найти многие чеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение