Скажите пожалуйста, правда ли, что вышел новый закон, по которому продлен срок вступления в наследство по завещанию до 3-х лет?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, правда ли, что вышел новый закон, по котрому продлен срок вступления в наледство по завещанию до 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.