При разводе можно ли через суд, решить вопрос количества встреч и время пребывания с ребенком

• г. Тверь

При разводе можно ли через суд, решить вопрос количества встреч и время пребывания с ребенком, так как супруга пытается ограничить мои встречи с сыном, а при разводе сделать, так что бы ребенок остался с отцом вообще, наверное, фантастика? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, развод и определение места жительство ребенка, или определение графика общения с ребенком - это два разных процесса, но вы можете в одном иске требовать суд произвести бракоразводный процесс и определить график общения с ребенком. На вашем процессе будут учавствовать органы опеки и попечительства,которые будут давать свое заключение суду( на предмет ваших условий проживания,и.т.д) То что вам определят график общения тут проблем скорее всего не будет, ну оставить ребенка с отцом, тем более если мать положительно себя характерезует, вряд ли. Еще вы можете составить с супругой соглашение о порядке проживания и воспитания ребенка и без судебных тяжб урегулировать ваши взаимоотношения.

Удачи вам

С Уважением Державина В.С