При разводе можно ли через суд, решить вопрос количества встреч и время пребывания с ребенком

• г. Тверь

При разводе можно ли через суд, решить вопрос количества встреч и время пребывания с ребенком, так как супруга пытается ограничить мои встречи с сыном, а при разводе сделать, так что бы ребенок остался с отцом вообще, наверное, фантастика? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, развод и определение места жительство ребенка, или определение графика общения с ребенком - это два разных процесса, но вы можете в одном иске требовать суд произвести бракоразводный процесс и определить график общения с ребенком. На вашем процессе будут учавствовать органы опеки и попечительства,которые будут давать свое заключение суду( на предмет ваших условий проживания,и.т.д) То что вам определят график общения тут проблем скорее всего не будет, ну оставить ребенка с отцом, тем более если мать положительно себя характерезует, вряд ли. Еще вы можете составить с супругой соглашение о порядке проживания и воспитания ребенка и без судебных тяжб урегулировать ваши взаимоотношения.

Удачи вам

С Уважением Державина В.С

Спросить
Пожаловаться

Будет ли суд решать вопрос встречи ребенка с отцом в ходе судебного заседания при разводе супругов (есть ребенок 1 год)? Могу ли я как мама ребенка ходатайствовать об уменьшении количества встреч в связи с тем что ребенка признали инвалидом и ему требуется индивидуальный уход на дому?

Если бабушка (от прежних родителей) по суду добившаяся права на встречу с ребенком во время встреч разглашает тайну удочерения ребенку (есть видео данных фактов) можно ли добиться отмены предыдущего решения суда и запретить встреча?

С женой в разводе, по решению суда ребенок остался с матерью. С бывшей супругой живем в разных городах. Жена ограничивает мое общение с сыном, не отпускает его со мной. Как можно добиться встреч с сыном (возможность забирать его на выходные, каникулы, на отдых)? Возможно ли через суд решить эту проблему? (определять время и срок встреч?)

Муж подал иск об определении время встреч с ребенком как его ограничить во времени т-к он угрожает и бьет при встречи маму. Могу ли я написать ходатайство и как это зделать.

График встреч ребенка с отцом при разводе.. ребенку 3 месяца, отец ребенка с нами не живет, деньгами не помогает, ребенком не интересуется.. но при этом хочет подать в суд, чтобы назначили официальное время встречи.

При разводе ребенок остается с матерью. Отец выдвигает требование по встрече с ребенком. Он употребляет психотропные и наркотическте средства. Можно ли обязать его сдать анализы в наркологическом диспансере через суд при разводе или каким-то другим способом. При положительных результатах обследования будет ли это веским аргументом для отказа встречи с ребенком. Заранее спасибо.

Ранее я задавала вопрос возможно ли в судебном порядке определить порядок встречь с ребенком в следующей ситуации. Супруге в разводе. Ребенок (2 года) проживает с матерью. Отец ребенка раз в 3 месяца настаивает на своем посещении. Может ли мать ребенка в судебном порядке ограничить посещение ребенка отцом? Возможно ли юридически установить конкретные дни и время? Имеется ли судебная практика по аналогичным делам?

Мне ответили, что суд может ограничить встречи отца с ребенком при достаточно веских аргументах. Какими могут и должны быть аргументы? Какие аргументы для суда являются достаточно вескими?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как урегулировать встречи отца с ребенком? Ребенку 10 лет, разошлись около года назад. Есть решение суда об определении места и времени встреч отца с ребенком. Отец виделся с ребенком, но его давление на сына было такое сильное, что сын стал категорически отказываться от встреч с отцом. Ребенок при свидетелях и даже при судебных приставах (которых отец привел в последний раз на встречу) сказал: Я не хочу тебя видеть. Отец настаивает на встречах. Как быть? Мальчик на грани срыва.

При разводе ребенок остался с матерью. Отец платит хорошие алименты, но бывшая жена препятствует встрече с сыном. Т.к.отец живет в другом городе, то видеться с ребенком может только в выходные. Встречи предварительно обговариваются, но когда отец приезжает, сына часто не дают под разными предлогами. Как обязать мать разрешить встречи с ребенком? Куда обратиться? Сыну 9 лет.

Отец после развода при встрече с сыном всячески пытается внушить ребенку что его мама плохая, могу ли я на этом основании ограничить время общения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение