Анна, г. Москва
Анна
09.09.2015 в 15:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

При каких условиях развод с мужем не считается намеренным ухудшением жилищных условий?

На какую статью опираться в случае отказа в ДЖП?

(г.Москва)

номер вопроса №7971310
прочитан 311 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 74 Личная консультация
    09.09.2015 в 16:00

    Согласно ст.53 ЖК РФ граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

    Как таково расторжение брака не признается законом намеренным ухудшением жилищных условий. Если у Вас брак расторгнут, соответственно, при рассмотрении Вашего общения о постановке на жилищный учет, норма жилой площади, приходящейся на Вашего бывшего супруга, не будет приниматься во внимание.

    Анна Россия, г. Москва
    09.09.2015 в 16:12
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.8 Отзывов: 8 120 Личная консультация
    09.09.2015 в 16:11

    ЗАКОН

    ГОРОДА МОСКВЫ

    ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ

    НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ № 29 от 14.06.2006 г. ст. 10

    Анна Россия, г. Москва
    09.09.2015 в 16:30
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение