Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты если один ребёнок живёт с отцом а другой ребёнок живёт со мной

• г. Ставрополь

Могу ли я подать на алименты, если дети живут со мной, а дочь по месту проживания определена с отцом? Отец никак не помогает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если дочь фактически живет с Вами, так определите место жительства ее в суде по своему месту жительства. Потом можно подать иск о взыскании алиментов. В противном случае, Вы не докажите, что дочь живет с Вами, если по решению суда она с отцом должна жить.