Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты если один ребёнок живёт с отцом а другой ребёнок живёт со мной

• г. Ставрополь

Могу ли я подать на алименты, если дети живут со мной, а дочь по месту проживания определена с отцом? Отец никак не помогает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если дочь фактически живет с Вами, так определите место жительства ее в суде по своему месту жительства. Потом можно подать иск о взыскании алиментов. В противном случае, Вы не докажите, что дочь живет с Вами, если по решению суда она с отцом должна жить.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть дочь плачу алименты место проживания судом не определено, мать начала пить, забрал дочь у пьяной матери с сотрудниками полиции. Сейчас дочь живёт у меня, готовлюсь подавать в суд на определение места жительства со мной. Перестать выплачивать алименты с какого момента я могу прекратить, только после решиния суда о проживании дочери со мной?

Что делать когда суд дважды отклоняет иск об определении места жительства детей под предлогом того, что я должна подать по месту жительства отца? Детям 16 и 13 лет. Могу ли я подать на алименты если место жительства детей определено судом во Франции с отцом, а дети проживают со мной в России? Куда подать за 2,5 года?

Если судом определено место проживания детей по месту жительства отца, может ли отец поменять место жительства. Детям 3 и 5 лет. Местом жительства определена квартира второй супруги.

Нужно ли платить алименты если общие дети живут раздельно? Мы разведены! Отец с сыном живет мать с дочкой. Должен отец платить алименты на дочь? Мать сыну не в чем не помогает!

Какие документы нужны чтоб подать на алименты если двое детей живут сомной отец не чем не помогает он гражданин таджикистана. Но дети на его фамилии.

Мы с мужем в разводе, ребенок живет со мной. Бывший муж никак не помогает содержать ребенка. Хочу подать на алименты, но не знаю куда именно можно обратиться-по прописке (мы прописаны в другом городе) или по месту проживания? И примут ли мое заявление, если я не смогу указать ни место работы бывшего мужа, ни его адрес?

Где бывший муж прописан я не знаю. О его месте работы тоже ничего не известно. Наши двое несовершеннолетние дети живут со мной. Я плачу общую ипотеку. Он никак не помогает нам.

Могу ли я подать на алименты в твёрдой денежной сумме и что для этого нужно.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой внук 11 лет живет со мной-бабушкой дочь погибла пособие по потере кормильца идет на счет внука отец не помогает могу я подать на алименты.

Хочу подать на алименты. Живу в Латвии, а отец дочери в России. Дочь живёт со мной, кто мне даст документ о совместном проживании? Нужно ли мне доказывать, что дочь живёт за границей, со мной, если она является гражданкой Латвии?

С отцом ребёнка не живу. Он никак не помогает материально на содержание ребёнка. На алименты я не подавала. Если я не буду подавать алименты на ребёнка, сможет ли отец ребёнка в будущем подать на него алименты. Если да,то как потом можно оспорить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение