Как действовать, если работодатель не выплатил зарплату и отказали в помощи

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, как поступить. Работала у ООО, они не выплатили мне зарплату. Я обратилась в трудовую инспекцию и в прокуратуру - они мне отказали, ссылаясь на то, что со мной был заключен не трудовой договор. Нужно ли мне платить госпошлину? Мне требовать неустойку по трудовым отношениям или по гражданским? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Инга, если вы желаете получить заработанные деньги, а работали вы неофициально, то вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть отказы от инспекции и Прокуратуры, они у вас на руках?

Здравствуйте, ответ из прокуратуры и трудовой получили? В любом случае если Вы фактически приступили к работе, работодатель обязан был Вас оформить официально по трудовому договору. Если у Вас был гражданско-правовой договор, то в принципе это сути не меняет. Вы выполнили работу, Вам должны ее оплатить. Если нужна помощь звоните 8-919-888-74-92.