пожалуйста Физическому лицу можно ли аннулировать кредиты и кредитные карты?

• г. Жуковка

Как расторгнуть кредитный договор с банком физическому лицу по не выплаченому кредиту.

Ответы на вопрос (2):

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!

Расторжение договора, возможно только в судебном порядке. Чтобы корректно ответить на Ваш вопрос, нужно ознакомиться со сканом или фотокопией кредитного договора.