Мама молодого человека не оплачивает кредит - какие последствия для его кредитной истории?

• г. Лянтор

У нас такая проблема. Мама моего молодого человека не платит кредит так как стала инвалидом. Банк звонит ее сыну и требует оплатить иначе испортит кредитную историю. Он поручителем не является просто родня. ОТП банк. Потребительский кредит. Возможно ли что с сына действительно будут удерживать деньги?

Ответы на вопрос (1):

денег удерживать не будут. возможно взыскать с вас долг только если вступите в наследство. так как унаследуются и имущество и долги.