Невыплаченная задолженность при увольнении - возможно ли использовать справку 2 НДФЛ для ее подсчета? Как составить заявление о моральном ущербе из-за невыплаты важной суммы во время сборов ребенка

• г. Москва

Хочу подать в суд по поводу невыплаченной задолженности при увольнении. Можно ли подсчитать задолженность по справке 2 НДФЛ. справку о задолженности работодатель не дает. Как можно за моральный ущерб еще заявление написать по поводу того что мне не заплатили как раз в тот момент. Когда ребенка надо было собирать в 1 й класс. Затратили 30 тыс. взяли из накопленных. Копили на ремонт. Ушло 30000 на сборы.

Ответы на вопрос (3):

Моральный вред взыскать врядли удастся. Можно написать это в одном заявлении, но суд морального вреда не усмотрит. По 2 ндфл можно.