Все мои увещевания о том, что между нами все кончено и ничего не может быть не действовали.

• г. Москва

Вот уже в течении 1,5 лет меня преследут бывший молодой человек. Год ждал меня возле дома, работы, шел за мной, писал, звонил. Все мои увещевания о том, что между нами все кончено и ничего не может быть не действовали. С ним разговаривали все мои родственники, но увы бесполезно. Человек неадекватен и психически нездоров. 5 раз я пыталась подать заявление в милицию, но меня "убалтывали" и не принимали заявление, ссылаясь на то, что это мой бывший молодой человек мы не телохранители и не можем ничего сделать... Поменяла работу, 3 месяца назад переехала. Он нанял детектива, вычислил где я работаю и теперь караулит меня. Подскажите, пожалуйста что делать? Может быть подать заявление в суд за преследование?

Ответы на вопрос (1):

Я, насколько понимаю, в действиях б.м.ч. нет ничего противоправного. Вот если побьёт например или что-то в этом роде, тогда да, можете подать в суд.