Вопросы: имеет ли она право подать на алименты

• г. Москва

Помогите разрешить ситуацию: муж с женой развелись (у них общий 6-летний ребенок), жена не подает в суд на алименты, изъявляет желание получать их по договоренности с бывшим мужем. Вопросы: имеет ли она право подать на алименты, предположим через год после развода и с какого момента с мужа будут их удерживать? Придется ли спустя год после развода мужу выплачивать алименты за то прошедшее время в котором он их не платил - т. к. не было поставновления суда на тот момент - ведь жена подала на алименты спустя год после развода? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На всякий случай мужу надо сохранять документы, о том, что он давал жене деньги на содержание ребенка по договоренности.

Спросить
Пожаловаться

В течение года бывший муж платил деньги, а сейчас выяснилось, что жена подала в суд на алименты, и суд присудил выплатить мужу алименты за год по 3500 в месяц. В данное время у мужа другая семья, и там маленький ребенок. Официально муж нигде не работает. Что делать? Может ли муж сейчас подать на раздел имущества?

Вопрос такой, если после развода жена не подает на алименты несколько лет, а через 3 года решила подать на алименты, будет ли бывший муж возмещать алименты за прошедшие 3 года? Или будет выплачивать только с момента подачи женой заявления?

Бывшая жена моего мужа 1 год спустя после развода подает на алименты. У них 2-е общих детей. Муж каждый месяц отправляет деньги почтой им.Официально он не работает. При разводе была у них договоренность он оставляет им жилье и написал дарственную на дочь. Как ему поступить если она на алименты подаст?

В 2006 году купили квартиру в ипотеку, в 2009 году развелись. До развода ипотеку платил муж, жена не работала, после развода платит бывшая жена, так как былв устная договоренность, о том что после погашения долга, бывший муж переписывает долю на ребенка, но через три года, после развода бывшая жена, подает иск в суд, требуя компенсации половины выплат за квартиру, согласия на продажу квартиры? Что делать в данной ситуации бывшему мужу.

Муж и жена развелись, потому что муж изменял жене. У них общий ребёнок и у мужа теперь ещё один ребёнок на стороне. Общий ребёнок после развода остался с женой, но теперь бывший муж угрожает забрать их общего ребёнка через суд. Какова вероятность, что их общего ребёнка через суд заберут у бывшей жены? И от чего это может зависеть?

Помогите, пожалуйста, советом. Бывшая жена собирается подать на алименты по месту прописки мужа. С какого момента они будут взыскиваться: с момента подачи ее заявления в суд или с момента принятия постановления суда. Вызовут ли мужа на судебное разбирательство? Мы недавно поженились и я сейчас нахожусь на третьем месяце беременности. Будет ли это учитываться при определении размеров алиментов? Или играет роль только уже родившийся ребенок? Какой процент от дохода придется выплачивать мужу в нашей ситуации? Заранее спасибо.

Жена развелась с мужем официально, от брака у них сын которому на данный момент 9 лет. Жена не подавала на бывшего мужа на алименты и соответственно их не платил, когда не когда давал деньги. Когда зашёл об этом разговор бывший муж сказал, что если подаст то он устроится дворником и вообще ничего не получит. Под скажите что делать в этой ситуации и с какого момента можно подать на алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С таким вопросом-муж и жена развелись. Муж военнослужащий, квартира муниципальная. Есть общий маленький ребёнок. Жена на алименты не подавала т.к. была устная договоренность-она не подаёт на алименты и живёт в этой муниципальной квартире, где прописаны. Квартплату платит она. Сейчас муж выгоняет её из квартиры и имеет все основания-он квартиросъёмщик. Подскажите как быть в этой ситуации-имеет ли право жена подать в суд на мужа, чтобы он хотя бы снимал квартиру им с дочерью и каковы шансы?

У меня такой вопрос, мой муж платил алименты бывшей жене по договорённости, сейчас она хочет подать на алименты, с какого момента будут начисляться алименты или ему нужно будет предоставить чеки, за определённый период, что он платил по договорённости или же этого не нужно и алименты начисляются с момента когда она подаст на них? Заранее спасибо.

Ситуация такая: Мужчина отбывает наказание за аварию. Жена подала на развод, и их развели. У них 3-х летний ребёнок. Сразу после развода жена стала угрожать мужу, тем что вгонит его в долги тем, что подаст иск в суд и и потребует выплачивать алименты в твердой форме (7 000 руб) Муж, находясь в МЛС официально трудоустроен и получает зарплату порядка 5 000 руб. Вопрос такой: Какого решения ожидать от суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение