8 800 505-92-64
14 юристов сейчас на сайте
1874консультаций за 24 часа
Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
08.09.2001 в 22:29
номер вопроса №7972
прочитан 41 раз

У меня возникла проблема с соседями. Они постоянно шумят по ночам, практически невозможно спать.

Подскажите пожалуйста легальные методы борьбы.

С уважением.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 160 Личная консультация
    10.09.2001 16:17

    В первую очередь, надо с ними поговорить. Если не реагируют, вызывайте милицию, когда в очередной раз будут шуметь. Напишите заявление участковому с просьбой привлечь соседей к административной ответственности по ст. 142 Кодекса об административных правонарушениях "Нарушение правил пользования жилыми помещениями". Пусть их несколько раз оштрафуют. Обратитесь в Ваш в орган местного самоуправления. Соседей можно напугать возможностью выселения, за систематические нарушения, хотя на практике, это сейчас мало вероятно. Кроме того, Вы, заручившись поддержкой свидетелей, милицейскими протоколами и прочими доказательствами можете обращаться в суд с требованием к соседям о компенсации морального вреда. С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение