Как доказать соцзащите, что я не получаю алименты и хочу получать пособия для двойной родительской семьи?

• г. Боровичи

Мы с мужем в разводе и у каждого осталось по ребёнку, у меня сын а у него дочь. Как мне доказать соцзащите что я не получаю алименты? Решения суда у меня нет, т.к. я на алименты не подавала. Помогите пожалуйста, я уже не знаю что делать (. У меня родилась двойная и хочется получать пособия!

Ответы на вопрос (1):

Надежда, Отсутствие уплаты алиментов может подтвердить только пристав, который ведёт учёт взыскания алиментов. Для этого должен быть исполнительный лист (соответственно приказ или решение суда, для получения которого вам необходимо подать исковое заявление на получение алиментов).

А зачем вам такой документ, он ни какого отношения не имеет к пособиям.