Как доказать соцзащите, что я не получаю алименты и хочу получать пособия для двойной родительской семьи?

• г. Боровичи

Мы с мужем в разводе и у каждого осталось по ребёнку, у меня сын а у него дочь. Как мне доказать соцзащите что я не получаю алименты? Решения суда у меня нет, т.к. я на алименты не подавала. Помогите пожалуйста, я уже не знаю что делать (. У меня родилась двойная и хочется получать пособия!

Ответы на вопрос (1):

Надежда, Отсутствие уплаты алиментов может подтвердить только пристав, который ведёт учёт взыскания алиментов. Для этого должен быть исполнительный лист (соответственно приказ или решение суда, для получения которого вам необходимо подать исковое заявление на получение алиментов).

А зачем вам такой документ, он ни какого отношения не имеет к пособиям.

Спросить
Пожаловаться

Я мать троих детей. С первым мужем в разводе, но алименты не получаю, так как была устная договоренность, что он мне отдаёт определенную сумму, но уже десять лет и этой суммы нет. Родив третьего ребенка, стала получать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет от соцзащиты, каждый год подавала документы о доходах своей семьи, указываю, что алименты не получаю. В этом году снова пошла подавать, подошел срок подтверждения доходов и мне в пособии отказали, хотя получать осталось два месяца, так как ребенку в июне три года. Отказ объяснили тем, что у меня нет алиментов на второго ребенка, ему 16 лет. Ответьте, пожалуйста, законно ли поступили?

Поучаю пособие от соцзащиты на дочь. Родилась она 27.052014., полтора года исполнится в ноябре. Вопрос: в ноябре соцзащита мне переведет пособие?

Мировой судья взыскал алименты с дня их подачи, а с мужем я не проживаю и не получаю с него алименты уже пол года до обращения в суд какмне вернуть эти месяцы?. Пришел судебный приказ а алименты я не получаю так как не знаю где находится мой бывший муж. Что мне делать дальше я не знаю. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

После развода с мужем я не подавала на него на алименты, а мне понадобилась справка что я алименты не получаю мне сказали, что надо подавать в суд на алименты можно получить такую справку без суда соглосовавшись с мужем через натариуса или ещё как нибудь. Без справки я не могу получить субсидию.

У меня трое детей. Старший сын от первого брака (алименты не получаю) в возрасте 17 лет и двое детей от второго брака 2,9 г и 1,2 г. При оформлении пособия на младшего ребенка в отделе соцзащиты требуют справку о доходах от первого мужа. Он Предприниматель и справки о доходах у него нет, но есть декларация о доходах но соцзащиту это не устраивает. Нотариус тоже не хочет подписывать документ о том что я не получаю алименты, а в соцзащите могут отказать в получении пособия. Это, что, законно? И что мне делать в данной ситуации?

Скажите, пожалуйста! Мы с мужем в разводе. У нас двое несовершеннолетних детей, одна дочь осталась с ним, другая-со мной. Все по решению суда. В органах соцзащиты мне не выплачивают детские пособия, т. к. нужна справка об алиментах. Сказали, что я должна получать алименты с него, а он-с меня, иначе пособий на детей никому не будет. Я нахожусь в декретном отпуске (4.900), он-военный пенсионер (пенсия 18 тыс). Мировой судья отказал мне, потребовав, чтобы я предоставила со стороны б. мужа справку 2 НДФЛ. Где мне ее взять? И чтобы я указала твердую сумму, какую я буду получать с него. Получается, что теперь нужно только через суд, исковым производством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку год получаю пособия соцзащиты 4.500 до полутора лет декретных у меня никаких нет до этого я не работала с мужем не официально но есть отцовство подала на алименты алименты 7.500 что мне делать как мне жить на эти деньги.

Собираю справки на пособия на третьего ребёнка. Нужны справки о всех доходах, а также справка об алиментах на первого ребенка от предыдущего брака. Его отец не гражданин России. В судебном участке отказались брать документы и искать его. Ребенку уже 12 лет, алиментов не получала и не получаю. В соцзащите требуют справку об алиментах по месяцам (за 6 мес.) Как можно доказать соцзащите, что я не получала алименты? Мы многодетные малоимущие. Если соцзащита откажет в пособиях, нам просто не прожить. Это же ущемление прав ребёнка! Должен же быть какой-то выход! Помогите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение