Муж после словестного конфликта с прапорщиком в армии - вопросы о медицинском лечении и ответственности

• г. Кировград

Мой муж проходит срочную службу в в/ч 34081 г. Екатеринбурга с ноября 2014 года. В августе все солдаты поехали на учения в поля под Ульяновск. 24 августа у мужа был словестный конфликт с прапорщиком, муж отвернулся, чтобы уйти, а прапорщик сзади ударил его колом по голове. Муж потерял сознание на 2 дня, лежал под капельницами. Очнулся - ничего не помнит, узнал ситуацию со слов очевидцев. В госпиталь его никто не повез, когда стал более-менее стоять на ногах, его снова заставили работать. 29 августа батальон поехал обратно в Екатеринбург, 31 числа мужа повезли в госпиталь и положили. По документам оформили, будто травма была 29 числа в результате несчастного случая (с камаза упал кол), муж эту версию подписал. Теперь он лежит в госпитале, одно ухо не слышит совсем (не поступает сигнал в мозг, так как ушиб мозга), и не известно, будет ли слышать. Ходит тяжело, так как было сотрясение, которое тоже нигде не зафиксировано, врач госпиталя сказал, что должны были фиксировать в первые три дня. Плюс нашли пневмонию. Мы обратились в комитет солдатских матерей, после чего прапорщик и комбат просили не подавать заявление в прокуратуру, а решить все обоюдно. Подскажите пожалуйста, как лучше сделать, подавать ли в суд? И влияет ли наш выбор на получение страховки? Также интересует, если в будущем начнутся ухудшения здоровья, кто будет за это отвечать, если мы не станем подавать в суд?

Заранее Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Делайте ВСЕ так, как ЕСТЬ.

Не подалите в прокуратуру - О муже СРАЗУ же забудут.

УДАЧИ ВАМ