Как защитить свои права и сохранить размер алиментов при требовании бывшего мужа о сокращении их размера в связи с вступлением во второй брак и рождением ребёнка

• г. Иваново

Бывший муж, с которым мы в разводе 11 лет подал на меня в суд с требованием сократить уплачиваемые им алименты с 1/4 до 1/6 части его зарплаты в связи с вступлением во второй брак и рождением ребёнка от второго брака. В воспитании нашего общего ребёнка он не учавствует и материально или иными способами, кроме положенного по суду не помогает. У меня нет собственного жилья и я вместе с ребёнком снимаю квартиру и плачу за это немалые деньги. У него есть своя квартира, машина и материально он достаточно обеспечен. Каким способом мне отстоять свои права и не снизить долю уплачиваемых алименов. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Если нет решения суда о взыскании с б/мужа алиментов на содержание другого ребенка, то и нет никаких оснований для снижения размера алиментов на содержание Вашего ребенка.

Удачи Вам!