Страховая отказывает в выплате, ссылаясь на то, что отсутствовало событие преступления.

• г. Тула

По страховому случаю получили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором было написано:"Поступило заявление от с просьбой зафиксировать факт повреждения её автомобиля марки. Проведенным осмотром установлено, что на капоте имеются вмятины. В объяснениях гр. сообщает, что не знает при каких обстоятельствах образовались данные вмятины, в милицию обратилась для фиксации факта и обращения в страховую кампанию, т.к автомобиль застрахован по каско. На момент принятия решения, документов сообщающих сумму ущерба не было."

Подскажите, что нужно делать в данном случае? Мы ведь не юристы и знать все нюансы составления постановлений не можем. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вам надо знать не нюансы составления постановления, а пункты договора страхования. От каких случаев застрахован ваш автомобиль? Только от преступлений? Или же от всех видов ущерба. Посмотрите внимательнее ваш договор (полис, правила страхования).