Что делать, если машина соседа была ударена, а он требует нереальные суммы возмещения?

• г. Москва

Ударил машину соседа вечером, торопился на вокзал, с его стороны свидетели были. Он подал в Гибдд жалобу, что его ваз 2104 помяли и скрылись. Пытался договорится с человеком но он называет нереальные суммы. Машина оформлена на жену, ей пришла в контакте повестка явиться в ГИБДД на дознание. Что делать? Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Явиться необходимо и предоставить соответствующее заявление от жены и виновника аварии

Могут привлечь по ст.12.27 ч.2 КоАП РФ. А это штраф или сутки ареста.

Если все оформят, сосед сможет взыскать ущерб через суд. Плохо, что есть свидетели. Попробуйте все-таки договориться и сбить цену.

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Нужно явиться на дознание Вам двоим и объяснить ситуацию, Вам в этом случае грозит лишение прав лишение прав управление на 1 год или 1,5 года или арест на 15 суток.