Как получить место в детском саду для ребенка с временной регистрацией в Москве?

• г. Москва

Вопрос состоит в том, что, ребёнку 2,8 стоим в очереди два да, в очереди не продвинулись, а стали ещё дальше. Нам не предоставлено место, в том числе и потому, что временная регистрация в Москве. (5 лет) Имеем ли мы право на место в детском саду? Куда и как писать заявление или жалобу? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.