Как защититься от обвинений в мошенничестве после судов по распискам и подачи заявления в полицию

• г. Санкт-Петербург

Было 2 суда по расспискам, по одному делу плачу приставам, второй человек забрал постоновление суда и хочет подать заявление в полицию на мошейничество, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если сумма долга по второму делу менее 1 500 000 руб., то полиция ему откажет, так как нет состава УК РФ.