Возможно ли открытия И.П при том что человек уже является юридическим лицом.

• г. Юрюзань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Человек юридическим лицом являться не может. Если речь идет об учредителе юридического лица, то законодательство не содержит для такого человека запрета регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Уважаемый Сергей Викторович!

Учредитель юридического лица может зарегистрироваться в качестве ИП.