Машину купили в кредит с оформлением КАСКО, через месяцу страховой компании отозвана лицензия, что делать.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Наталья, при отзыве лицензии у страховой компании нужно установить правоприемника по обязательствам.

По закону в связи с отзывом лицензий, страховщики обязаны в течение месяца уведомить своих клиентов об отзыве лицензии, о досрочном прекращении договоров страхования (перестрахования), о передаче обязательств другим страховщикам.