Тоесть меня по суду выпишут и выгонят а дочь 16 лет оставят как быть.

• г. Мончегорск

Прописан в квартире с дочерью 16 лет сделан евроремонт-собственник теща теща прописана в квартире приобретенной в браке с моей женой разведен 1 апреля дочь живет со мной теща подала иск - на выселения меня из ее квартиры и выписки от туда

- в перепланировке винит меня-хотя сама установила в квартире стеклопакеты-сама выписываться из квартиры приобретенной мной в браке не хочет-переезжать с вещами отказывается-жена в прописке отказывает-наняли адвоката которого я должен оплатить и расходы по суду?

Тоесть меня по суду выпишут и выгонят а дочь 16 лет оставят как быть.

Подавать встречный иск.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, вы сложно изъясняетесь. Если собственник квартиры теща, а вы лишь зарегистрированы в квартире, то собственник имеет право выселить из своей собственности всех бывших членов своей семьи. После расторжения брака, вы для неее перестали быть членом семьи, а ее внучка нет. Если вы приобрели квартиру на денежные средства свои и супруги, то это нужно доказывать. Собственнику не обязательно жить в своей квартире, иметь там вещи, быть там зарегистрированной. За ремонт вы с нее можете взыскать потраченную денежную сумму, если докажете чеками, что именно вы сделали этот ремонт и свидетели конечно же. Ваша жена и не может вас прописать в спорной квартире, потому, так как я понимаю с ваших слов, она не собственик квартиры. Встечный иск у вас, только о том, что за вами оставили право проживания год, по закону, и взыскать сумму за ремонт. Я более конкретно бы вам помогла если бы вы определились, кто приобрел квартиру, и кто является собственником.