Тоесть меня по суду выпишут и выгонят а дочь 16 лет оставят как быть.

• г. Мончегорск

Прописан в квартире с дочерью 16 лет сделан евроремонт-собственник теща теща прописана в квартире приобретенной в браке с моей женой разведен 1 апреля дочь живет со мной теща подала иск - на выселения меня из ее квартиры и выписки от туда

- в перепланировке винит меня-хотя сама установила в квартире стеклопакеты-сама выписываться из квартиры приобретенной мной в браке не хочет-переезжать с вещами отказывается-жена в прописке отказывает-наняли адвоката которого я должен оплатить и расходы по суду?

Тоесть меня по суду выпишут и выгонят а дочь 16 лет оставят как быть.

Подавать встречный иск.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, вы сложно изъясняетесь. Если собственник квартиры теща, а вы лишь зарегистрированы в квартире, то собственник имеет право выселить из своей собственности всех бывших членов своей семьи. После расторжения брака, вы для неее перестали быть членом семьи, а ее внучка нет. Если вы приобрели квартиру на денежные средства свои и супруги, то это нужно доказывать. Собственнику не обязательно жить в своей квартире, иметь там вещи, быть там зарегистрированной. За ремонт вы с нее можете взыскать потраченную денежную сумму, если докажете чеками, что именно вы сделали этот ремонт и свидетели конечно же. Ваша жена и не может вас прописать в спорной квартире, потому, так как я понимаю с ваших слов, она не собственик квартиры. Встечный иск у вас, только о том, что за вами оставили право проживания год, по закону, и взыскать сумму за ремонт. Я более конкретно бы вам помогла если бы вы определились, кто приобрел квартиру, и кто является собственником.

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры моя тёща. В квартире был прописан и проживал её сын Евгений со своей гражданской женой (брак не зарегистрирован). У них родилась дочь и её прописали в этой квартире. Согласия собственника квартиры (тёщи) не спрашивали. Недавно Евгений погиб. Тёща хочет продать квартиру, но бывшая гражданская жена отказывается выписывать ребёнка. Сама она в этой квартире не прописана. Как тёще выписать ребёнка из квартиры?

Плз, я единственный собственник квартиры (прописан только я)... Моя теща недееспособна, проживает в пансионате, прописана в квартире жены. Как и какие мне необходимо сделать действия, чтобы прописать к себе тещу?

Подробнее; Собственник квартиры жена (где прописана жена, теща и моя дочь (у которой гендоверенность от тещи на все действия по ведению оформления документов). Хотим поменять квартиру жены по-ближе к моей...

Спасибо.

Я прописан с дочерью в квартире моей матери (она единственный собственник), моя жена - в квартире, купленной нами в браке. Моя мать решила продать квартиру и предложила мне с дочерью выписаться из её квартиры и прописаться в квартире, где прописана моя жена. Но жена отказывается прописывать меня и дочь, как мне быть?

Помогите: теща проживает в двухкомнатной квартире,

квартира приватизирована на нее, кроме тещи прописана внучка (моя дочь)

кроме того, теща состоит в браке, но не живет с мужем несколько десятков лет. Муж никогда в этой квартире не был прописан. Вопрос: как сделать мою дочь собственником квартиры? У тещи есть еще дочь (моя жена)

В квартире, приобретенной мной до брака, прописаны двое: муж и ребенок (3 лет) , я прописана у своих родителей. Сейчас развожусь с мужем, добровольно выписываться муж отказывается, (проживает и работает он в Москве). Как выписать его из квартиры? Может ли ребенок быть прописан один в квартире?

Моей теще по наследству ототца досталась квартира дочь умерла осталась внучка котрой она по наследству отписала эту квартиру внучка там прописана. Скоро полгода как тещи не стало теща жила со своим мужем в другой квартире приобретенной ими в браке. Кто еще притендует на квартиру завещанную тещей своей внучке. Муж жив на пенсии. Живет в той квартире приобретенной в браке. Если он претендует на квартиру завещанную внучке то как насчет той части квартиры приобретенной в браке? Что делать?

Состоял в браке прописал дочь и привотезировал на неё часть квартиры после разьезда с родителями купил однакомнатную квартиру переписал на дочь жена подала на развод и не прописывает меня в купленную мной квартиру она сама прописана и живёт с дочерью в другой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с дочерью 13 лет прописаны у отца в неприватизированной квартире, но там не живем. Живем у мужа, у которого прописана моя малая младшая дочь. Мой отец подал в суд на выселение меня со старшей дочерью. Имеет ли право суд выселить нас? В квартиру мужа согласие на прописку не даст моя свекровь - она ответственный квартиры съемщик.

После свадьбы моя теща прописала меня в их квартире т.к. я из другого города и прописка была нужна для трудоусттройства. Собственником квартиры является теща, а мы с женой снимаем квартиру. Помимо тещи в квартире живет бабушка жены. Теща подала в суд чтобы меня выписать. Возможно ли как-то воспрепятствывать выписке?

Живу 4 года в квартире у тёщи, вместе с женой и дочерью.

В квартире прописаны тёща, жена, дочь.

Я прописан в другом месте в случае развода с женой полагается ли мне доля квартиры?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение