Проблема с долгом по интернету - что делать и как отвоевать справедливость?

• г. Тверь

Меня зовут Любченко Дарья! Прописка в городе Норильске, временная регистрация в городе Твери (проживанию в Твери! В мае 2013 году заключила договор с ДОМ. РУ (беспроводной интернет, в сьемной квартире), пользовалась полгода, потом сьехала, интернет по своей невнимательности забыла отключить. Договора на руках сейчас нет, полное название организации ЗАО ЭР-Телеком Холдинг (то есть Дом. ру), потом ятак понимаю, что долг продали фирме Кредит Экспресс. Буквально вчера пришло вот такое письмо, где написано, что я злостный неплатильщик. (Но как так, ведь меня даже не оповещали о долге, и как он мог набежать в размере 14181 рубль, я не понимаю), позвонила в Дом. ру и мне сказали, что мой долг уже продали, и что самое интересное действительно я заключала договор с авансовой системой платежа, то есть сначала интернет, потом деньги. Мне в течении двух лет никто не звонил, первое письмо пришло на адрес прописки в город Норильск только вчера. И сумма 14200... Помогите пожалуйста разобраться, что мне делать, куда идти, я хочу отвоевать справедливость... и могу ли я быть права в этой ситуации? Спасибо большое заранее... Дайте пожалуйста электронный адрес, я вышлю почтой копии документов, которые мне прислали

P.s. первым делом я пытаюсь отвоевать копию договора у дом. ру, чтобы внимательно прочитать все пункты, но пока не дают, почему?

Ответы на вопрос (1):

При заключении договора у вас должен остаться второй экземпляр. Необходимо посмотреть есть ли в договоре право на передачу ваших персональных данных коллекторскому агенству. Если этого нет, то сделку можно опротестовать в суде.