Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работала в государственной организации с 2010 года в должности оператора в графике сутки-трое.

В трудовом договоре конкретно не был оговорен график работы, только оплата. По окончании отпуска меня поставили в график 2 х 2, при этом не получив моего согласия и приказа об изменении тоже никакого не было. В связи с этим уменьшилась заработная плата, т.к. не стало ночных смен, оплата за которые выше. Я считаю что в данной ситуации изменились существенные условия труда и потребовала вернуть меня на мое место с графиком сутки-трое. Начальник нашего отдела считает что он не обязан это делать, и ему не важно что в организации остались табели учета рабочего времени за то время которое было до декрета, считает что они не являются доказательством того что у меня был другой график. Он считает, что раз в трудовом договоре график не указан, то он может менять его без моего согласия. А с момента моего выхода из отпуска прошел год и я потеряла в зарплате за год 18000 рублей. Как ему объяснить что его действия незаконны?

вопрос №7972824
прочитан 7 раз

Ему уже вряд ли вы сможете объяснить. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию на том основании, что трудовой договор не соответствует законодательству, в частности не содержит режима рабочего времени.

Желаю удачи.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X