Как заставить банк продать залог (дом) А не брать долг с поручителя.

• г. Улан-Удэ

Как заставить банк продать залог (дом) А не брать долг с поручителя.

Ответы на вопрос (1):

Никак не заставите.

Спросить
Пожаловаться

Имеется фирма А заключившая с Банком Кредитный Договор и Договор залога. Имеется Поручитель (Физическое лицо) заключивший Договор Поручительства за фирму А перед Банком. Фирма А не платит, иск Банка к Поручителю. Банк суд выиграл, взыскать с Поручителя. Поручитель долг закрыл. Как теперь быть с Залогом. По договору залога Банк определяет место его хранения, но Банк утверждает, что Залога у него нет и место хранения не известно (залог полностью перекрывает Кредит).

Так как теперь быть с Залогом?

Прекращается ли обязательство поручителя, если реализовано его имущество как залогодателя?

С одной стороны - два независимых обеспечения. С другой - залог является имуществом поручителя и его реализация, по сути, есть исполнение поручителем своего обязательства.

Если сумма осн. долга, размер обязательства поручителя и стоимость залога совпадают, то вопрос не принципиален. А если нет?

Дано:

Осн. долг 12 млн (по суду).

Поручительство 11 млн. (по суду).

Залог 10 млн. (цена реализации).

Вопрос: Сколько остался должен поручитель после реализации залога?

Вопрос*: Сколько остался должен поручитель после реализации залога, если до его реализации им произведено частичное погашение на 1,5 млн.?

Вариант 1: поручитель должен 2 млн., как остаток осн. долга.

Вариант 2: поручитель должен 1 млн., поскольку залог-это его имущество, следовательно, реализация залога = погашение поручительства в соответствующей части (11-10=1).

Вариант 3: поручитель ничего не должен, так как отдал имущество на 10 млн. и оплатил 1,5 млн.

Вариант 4: банк должен поручителю 0,5 млн. переплаты.

Ваш вариант:

ООО взяло кредит в банке под поручительство учредителя.

Не смогло вернуть кредитные средства банку и банк по солидарной ответственности взыскало долг с поручителя. Далее поручитель обанкротился. Возможно ли применить к поручителю субсидиарную ответственность по долгу ООО?

Я поручитель, заёмщик платил не постоянно. Банк подал в суд исковое заявление о возврате всего долга. После этого заёмщик написал заявление в банк об удержании 50% зарплаты в счёт погашения кредита и оплатил просроченные проценты и просроченную часть основного долга. Что будет на суде? Придется ли мне, как поручителю погашать долг или суд продлит кредитный договор. Кредит ипотечный и в залоге у банка дом заёмщика. Что подлежит аресту в первую очередь, дом заёмщика (в доме прописаны несовершеннолетние дети должника) или имущество поручителя?

Решением суда определено выплачивать солидарно по кредиту умершего заемщика наследнику и поручителю. У поручителя есть официальная зар. плата, у наследника пенсия. Большую часть взыскивают с поручителя. Наследник унаследовал дом умершего, при этом по долгам не платит и дом в уплату долга не продает. Что делать поручителю, чтобы заставить наследника продать дом и оплатить долг?

Брала кредит, банк закрылся, перекупила страховая компания, долг повесили только на поручителя, а не на заемщика, заёмщик не скрывался, повестки в суд и вообще ничего заемщику не приходило, а поручителю о решении суда только постановление от пристава. Почему только поручителю? И как узнать долг ли это заемщика, так как поручитель в этом банке не только у меня был. В постановление ф.и.о.только поручителя.

Заставить поручитель заемщика платить не может это ваш ответ.

А если он согласен дать расписку что получил от поручителя в долг ту же сумму что должен банку, или под залог квартиры. Но квартира еще и на сыне.

Можно ли так и как правильно оформить.

Тогда поручитель думаю может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП берет кредит. Поручители-он же (как ф.л) и супруга. Залогодатель ООО (он там же ген. дир.).

Залог изъят по исполнительной надписи год назад (за не исполнение обязательств). Сейчас Банк подал иск на поручителей.

Вопросы:

1.Поручитель, заемщик, ген.дир.-один человек. Правомерно ли это?

2. Изъятие и не реализация залога, обращение к поручителям. Правомерно ли это?

3. Что делать, я поручитель?

Заемщик взял в банке кредит. После этого продав квартиру уехал в другой город и не выплачивает долг по кредиту. Банк требует возврата кредита от поручителя, не смотря на то что поручитель предоставил банку адрес проживания заемщика. Как поступить в этой ситуации поручителю? Подавать в суд, платить половину кредита раз ответственность солидарная с заемщиком или покорно отдавать чужие долги?

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение