Проблемы с доступом маломобильных граждан в ЦСКА - возможное нарушение закона?

• г. Иркутск

Дв,подскажите, пожалуйста. Старшие дети занимаются в секциях в ЦСКА. в прошлом году с младшей дочкой в коляске без проблем въезжали в холл и я помогала старшим переодеваться. С сентября начались проблемы, сначала вахтёр,затем мед. работник настоятельно требовали, чтобы я оставляла коляску на улице. На мои доводы, что вечером холодно и шла морось, как я потом ребёнка посажу в неё,медсестра заявила, что ребёнок уже большой (ребёнку 1.2)Сегодня уже директор ЦСКА, попросил больше не въезжать с коляской. Законо ли это и действует ли у нас закон о беспрепятственном доступе маломобильных граждан? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.