В каких случаях школа, именуемая лицеем не имеет права обучать детей 2-го класса во 2-ю смену, и когда это допускается? Спасибо.

• г. Воронеж

В каких случаях школа, именуемая лицеем не имеет права обучать детей 2-го класса во 2-ю смену, и когда это допускается? Спасибо

В 3-м общеобразовательном классе обучается ребенок ОВЗ (ЗПР). Является ли это основанием дляперевода всего класса для обучения в первую смену. В школе две смены. 1 смена 1-е и 4-е классы, вторая смена 2-е и 3-е классы. Спасибо.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Ребёнок отучился в школе 4 класса начальной школы, теперь школа решила расформировать класс, а детей отправить по разным школам это законно?

Ситуация: мой ребёнок учился в начальной школе в СПК классе, после окончания 4 класса по решению комиссии его перевели в общеобразовательный класс, но потом решили что из двух классов СПК сделают один. Сейчас он должен идти в среднюю школу, которая находится рядом с домом, но эта школа отказывается обучать его класс т.к у них нет мест для нашего класса, и предлагают нам учится в школе, которая находится далеко от дома (туда надо добираться на автобусе). Имеют ли право школа переводить класс, если мы хотим учиться в школе, которая находится рядом с домом?

Школа переходит на обучение в 2 смены. В 5 классе детей разделили на профильные классы, мой ребенок обучался в физико-математическом классе. Сейчас нас обязуют переходить в общеобразовательный класс т.к. подвоз детей в школу будет осуществляться только в одну смену. Правомерны ли их действия по отношению к ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей школе набрали 6 классов первокоассников. Из-за этого третьи классы переводят во вторую смену. Школа имеет 2 корпуса. В корпусе для начальной школы 2 этажа сдаются в аренду техникуму. В соседним школы набрали только по 2 класса первоклассников. Как добиться отмены второй смены?

Ребёнок учится в общеобразовательной школе, проходит в 9 класс. Администрация школы решила создать два предпрофильных класса. До этого было три с численностью 18, 24, 20. До этого школа ни когда не формировала профильные классы в среднем звене. Имеет ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение