Продавцы отказались продать мне рабочую тетрадь и атлас, требуя комплекты - правы ли они?

• г. Иваново

Сегодня в книжном магазине мне отказались продавать рабочую тетрадь № 1 по английскому языку, имевшуюся в наличии, мотивировав это тем, что у них нет тетради № 2, а они продаются в комплекте. Тетради имеют разный артикул. Также мне не продали атлас по географии, сказав, что он идет в комплекте с контурными картами. Но это опять два разных товара с разным артикулом, тем более контурные карты мы уже купили в другом магазине. Правы ли продавцы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не правы.