Как правильно все сделать, чтобы экспертиза была юридически действительна в суде.

• г. Волгоград

Женился на девушке по беременности, прожили два года и разошлись. Ребенка прописал в своей квартире. Сейчас ребенку 7 лет. Я полностью уверен, что ребенок не от меня, но она отпирается. Хочу сделать экспертизу на отцовство, она не хочет. Как правильно все сделать, чтобы экспертиза была юридически действительна в суде. И я мог в последствии выписать ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Денис, если Ваша бывшая жена откажется от прохождения данной экспертизы, автоматически будет решение в Вашу пользу. После этого Вы сможете выполнить задуманное.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Денис! Вы немного не в том порядке все собираетесь делать. Нужно все с точностью наоборот.Сначала обращение в суд с иском об оспаривании отцовства, а уж суд назначит экспертизу. Если жена откажется о прохождения экспертизы, это будет расценено судом, как признание Вашего иска.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, как подать на алименты если не были женаты. Он не признает свое отцовство. Можно ли это сделать через экспертизу на ДНК? Кто будет оплачивать расходы по экспертизе? Может ли он отказаться от прохождения экспертизы? Может ли он полностью отказаться от ребенка, даже если экспертиза докажет что он биологический отец ребенка, и огу ли я подать за все 5 лет которые он не помогал ребенку.

Я мать одиночка, как подать на алименты если не были женаты. Он не признает свое отцовство. Можно ли это сделать через экспертизу на ДНК? Кто будет оплачивать расходы по экспертизе? Может ли он отказаться от прохождения экспертизы? Может ли он полностью отказаться от ребенка, даже если экспертиза докажет что он биологический отец ребенка?

Муж обратился в суд с оспариванием отцовства и попросил суд назначить ДНК. Я на суде сказала, что ребенок его и я готова, чтобы у ребенка взяли кровь для результата экспертизы ДНК. Ребенку 1 годик. Суд назначил экспертизу, через неделю забор крови. Могу ли я сейчас отказаться от проведения экспертизы, если я на суде дала свое согласие? И экспертиза уже назначена?

Какие документы для подачи в суд нужны для установления отцовства и в какой суд нужно подать, можно мне подать в суд по своей прописке? А если нам жене, ребенку и мне сделать экспертизу (если конечно жена согласится) самостоятельно и в экспертизе сказать, что делаем для суда будет ли экспертиза ДНК действительна, если ребенок окажется не мой, смогу ли я с этой экспертизой подать в суд. Опять же жена сказала что она любые деньги отдаст за экспертизу, чтобы экспертиза написала, что это мой ребенок. Я переживаю, что возможно ли дать взятку эксперту и он напишет заключение в ее пользу. Сколько экспертиза делается по времени? Может мне тогда дежурить в экспертизе пока делается экспертиза. Как быть в такой ситуации, как правильно поступить?

У меня такая ситуация. Какое-то время около 1 года у меня была связь с замужней девушкой (она состоит в браке) ,в данный момент она беременна. У меня есть основания полагать, что ребенок мой. Я хочу провести экспертизу на установление отцовства (она против экспертизы), и если экспертиза подтвердит что ребенок мой, хочу им быть официально. Подскажите какие действия после рождения ребенка мне предпринять чтоб доказать отцовство и каковы мои шансы?

Женщина подала в суд на установление отцовства и алименты спустя несколько лет после рождения ребенка. Вместе не проживали, виделись один раз. Мужчина ничего о ребенке не знал. Мужчина также уверен, что не было интимной близости. Женщина уверена, что ребенок его. Если суд-мед. экспертиза не подтвердит отцовство, может ли женщина требовать повторную экспертизу? Какое решение обычно принимают судьи?

Я подала иск на установление отцовства и взыскание алиментов и ходатайство о назначении экспертизы. Представитель ответчика иск отрицает, говорит, что ответчик расстался со мной за долго до беременности. Ребенку сейчас два года, ответчику я сообщала о том, что родился ребенок, он все игнорил. Суд назначил днк экспертизу в государственном бюро судебно медицинских экспертиз, экспертизу мы уже прошли, сейчас ждем результатов. У меня такой вопрос: Какие мои дальнейшие действия если экспертиза вдруг не подтвердится (я уверена в том, что ребенок от него, но у него очень большие связи, боюсь, что подкупит)? И когда мне подать ходатайство на возмещение судебных расходов, после этого заседания или к этому заседанию необходимо подготовить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Экспертиза ДНК показала, что я не являюсь отцом ребенка, экспертизу проводили за мой счет, сумма состаила 18598 руб. Могу ли я требовать возмещения издержек по проведению данной экспертизы и морального ущерба (женился только потому, что был уверен, что ребенок от меня) и что для этого нужно сделать? Бывшая жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. (ребенку 1 год и 3 мес). Заранее благодарен, Андрей.

Недавно прошла экспертиза на установление отцовства на моего мужа от другой женщины. Экспертиза показала, что он не является отцом ее ребенка. Данная экспертиза нас устроила ведь она была независимая и мы полностью ей доверяем. Но эта дама подает на другую экспертизу (такое чувство, что у нее все там схвачено, и может данная экспертиза показать, что он будет являться отцом ее ребенка) и суд принял ее ходатайство на проведение повторной экспертизы. Мы бы хотели что бы суд удовлетворил первую экспертизу и принял решение. Что нам делать? И как составить ходатайство на удовлетворение первой экспертизы?

Два года назад было установление отцовства, суд назначил экспертизу-все подтвердилось. И вот сейчас ответчик настаивает на повторной экспертизе с использованием крови из пальца или Вены у ребёнка. Назначено судебное заседание. То есть будет ещё экспертиза?)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение