Как правильно все сделать, чтобы экспертиза была юридически действительна в суде.

• г. Волгоград

Женился на девушке по беременности, прожили два года и разошлись. Ребенка прописал в своей квартире. Сейчас ребенку 7 лет. Я полностью уверен, что ребенок не от меня, но она отпирается. Хочу сделать экспертизу на отцовство, она не хочет. Как правильно все сделать, чтобы экспертиза была юридически действительна в суде. И я мог в последствии выписать ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Денис, если Ваша бывшая жена откажется от прохождения данной экспертизы, автоматически будет решение в Вашу пользу. После этого Вы сможете выполнить задуманное.

Уважаемый, Денис! Вы немного не в том порядке все собираетесь делать. Нужно все с точностью наоборот.Сначала обращение в суд с иском об оспаривании отцовства, а уж суд назначит экспертизу. Если жена откажется о прохождения экспертизы, это будет расценено судом, как признание Вашего иска.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская