Как защитить себя при продаже материнского капитала при наличии детей-собственников в пенсионном фонде

• г. Самара

Как обезопасить себя при продаже мат. капиталом. Я обеспокоена тем, что если покупатель после сделки не пойдёт в пенсионный фонд для сдачи док. на перечисление средств продавцу. А там же дети собственниками будут!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если он не пойдет в УПРФ, то средства не перечислят. В этом случае расторгать сделку по соглашению сторон или в судебном порядке.